Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

11 июня воспитанники детского пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ Красносадовской СОШ приняли участие в региональном флешмобе "Горжусь тобой, Россия!", посвященном Дню России.

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В рамках месячника оборонно-массовой работы в МБОУ Красносадовской СОШ прошли различные мероприятия: военные и спортивные эстафеты среди юношей, соревнования по мини-футболу, стрельбе, разборке и сборке АК (отв. Халчевский В.П., учитель физкультуры). В этом году в соревнованияхпо стрельбеприняли участиене только юноши, но и девушки.

Не только в дни больших и малых дат,
А ежечасно святы у народа
Свершения Отечества солдат
В лихую пору ратного похода.
Александр Лазутин

20 февраля 2019 г. в рамках месячника Военно-патриотического воспитания в 1 в классе прошел праздник «Поздравляем наших пап». Первоклассники в необычной форме поздравили своих пап и дедушек с наступающим Днем защитника Отечества.

Под таким названием прошел в 5-х классах единый классный час, посвященный подвигу воинов, отдавших свои жизни в борьбе за мир в Великой Отечественной войне.

Предметная неделя начальных классов

 

Пусть детство звонкое смеется!

«Годы детства — это, прежде всего, воспитание сердца»

В.А. Сухомлинский

Неделя предметов гуманитарного цикла

 

Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир!

Этот девиз стал основным для недели предметов гуманитарного цикла в нашей школе в 2018 году. Предметная неделя проходила с 12 по 16 ноября, каждый день был насыщенным и запоминающимся. В понедельник состоялось открытие Недели гуманитарных наук, вторник стал Днем викторин, среда была посвящена путешествиям, четверг был Днем творчества, в пятницу состоялось закрытие Недели гуманитарных наук, на котором были подведены итоги предметной недели, вручены грамоты призёрам и участникам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку и литературе «Паллада».

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

Лев Толстой

6 сентября в Ростовской области состоялось празднование Дня добрых дел. В связи с этим наша школа подготовила план мероприятий, посвящённый этому Дню. В стороне не остался никто. Обучающиеся и родители школы приняли посильное участие в добрых делах.

3 сентября 2018 года в МБОУ Красносадовской СОШ состоялся урок по пожарной безопасности. Необычный он потому, что об обеспечении безопасного жизненного пространства рассказывала старший инспектор службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ специализированной пожарно-спасательной части по Ростовской области майор внутренней службы Е.А. Калениченко.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно3 сентября. Это новая памятная дата, учрежденная 21 июля 2005 года, федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России».

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

Казалось, совсем недавно наши дети были малышами и собирались идти в 1-й класс. Мечтали быстрее вырасти и стать взрослыми. И вот они уже выпускники школы. Позади одиннадцать лет учебы: уроки и перемены, праздники и конкурсы, выставки и олимпиады.

Все это было бы невозможным без замечательного коллектива педагогов МБОУ Красносадовской СОШ во главе с директором Мезиновой Галиной Евгеньевной. С самого первого класса учителя опекали ребят, старались дать крепкие знания, привить любовь к своей Родине, школе, семье. Делали все, чтобы наши дети выросли настоящими людьми.

От лица родителей выпускников 11 класса 2018 г. хотим пожелать всем учителям успеха в профессии, замечательных учеников, новых вершин. И еще раз сказать большое спасибо всему педагогическому коллективу школы и выразить огромную благодарность за воспитание наших детей.

Родители выпускников 11 класса

6 марта в 3 б классе в преддверии Международного женского дня состоялась конкурсно – развлекательная программа « На балу у Золушки». В начале праздника дети поздравили своих мам и бабушек с наступающим праздником: спели песни, прочитали стихи, подготовили сценку «Что за дети нынче, право?», вручили подарки, изготовленные своими руками. На праздник прибыл сам король Луи II.

Под таким названием прошел 8 февраля единый классный час у 9-х классов в нашей школе. Юноши и девушки на экране увидели фотографии начала 20-х годов 20 века, на них довоенный мирный,  развивающийся город Азов. И вот, перед глазами фотографии уже с ополченцами, в руках которых оружие, лица мирных жителей серые и мрачные от нагрянувшей беды.

Месячник оборонномассовой работы «Даёшь, Ростов!»,

посвящённый Дню защитника отечества,

73-ей годовщине Великой Победы,

75-ой годовщине освобождения Азовского района,

75-ой годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону

Основной закон государства – классный час под таким названием был проведен 12 декабря 2017 года для учеников 7а и 7б классов (классный руководитель Халчевская В.Н.). Тема сложная, но важная и актуальная.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

«— Где обедал, воробей?
— В зоопарке у зверей.

Пообедал я сперва
За решеткою у льва...»

Кто не знает этих строк из книги «Детки в клетке» Самуила Яковлевича Маршака? Я думаю, что таких людей нет.

Получение паспорта – важный этап в жизни каждого человека. Это первый символический шаг во взрослую жизнь. Как и все 14-летние подростки я с нетерпением ждала этого события.

И вновь водоворот мероприятий предметной недели закружил ребятишек младших классов. В этом учебном году было решено провести предметную неделю в преддверии Нового года. В канун праздника педагоги постарались подарить ребятам хорошее настроение и немного чудес.

С 27 ноября по 01 декабря 2017 года в нашей школе была проведена предметная неделя методического объединения естественно-математического цикла. Девизом предметной недели стали слова «Дорогу осилит идущий, а науку мыслящий».

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

В. Маяковский

9 декабря в России отмечается День героев Отечества.Традиции отмечать этот праздник в России заложены после того, как 26 ноября 1769 года императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду – Орден Святого Георгия Победоносца.