Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Под таким девизом с 20 по 24 ноября 2017г. у нас в школе прошла неделя предметов гуманитарного цикла.

Под таким девизом прошли мероприятия в нашей школе с 13 по 16 ноября, посвященные 100-летию Октябрьской революции.

14 ноября 2017 года в Пешковской СОШ состоялся приём нормативов ВФСК ГТО среди учащихся и учителей Азовского района.

Нашу школу представили В.ПХалчевский, А.С. Емельянова и О.Н. Бибикова.

С 27.10.17 по 03.11.17 в нашей школе прошла неделя классных часов, посвящённых Дню народного единства. Целью классных часов, прежде всего,стало ознакомление с историей возникновения праздника, событиями, происходящимив 1612 году, формирование чувства гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу Родины.

Спорт! Здоровье! Дружба!

         День здоровья является традиционным мероприятием в Красносадовской школе. В этом учебном году он пришелся на 15 сентября.

В жизни каждого человека есть увлечения. Люди рисуют поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, выращивают кактусы или читают книги. Вот и в нашем 3а классе родилась идея проведения мероприятия, на котором ребята смогли бы рассказать о своих увлечениях.

Ростовской области – 80 лет

«В родной степи шумят моря
и реки,
Цветут сады, колышутся поля,
Очаровала ты меня навеки,
Моя донщина, родина моя».

И. Федоров

«В наибольшей безопасности тот,кто

начеку, даже когда нет опасности».

Сайрус

7 ноября состоялось открытие пришкольного лагеря дневного пребывания на осенних каникулах. Наш день был посвящён правилам дорожного движения. Целью этого дня, являлись мероприятия по формированию представления у школьников о безопасности дорожного движения.

2 ноября 2017, в преддверии осенних каникул ученики 5-го класса вместе с родителями и классным руководителем Самойловой Н.Е. посетили Ростовский-на-Дону академический молодежный театр. Ребята посмотрели мюзикл «Необычайные приключения Тома С. иК°», поставленный по роману М.Твена «Том Сойер».

Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, - сегодня это «мошенничество» стало поистине виртуозным.

05 октября, во всемирный День учителя, у нас в школе прошел День самоуправления. Учителями всего лишь на один день стали учащиеся 10 и 11 классов. Под руководством старшей вожатой Емельяновой А.С. старшеклассники продумали этот день до мелочей, так как очень хотели, чтобы он запомнился как ребятам 2-9 классов, так и учителям.

Незаметно пролетело лето, на дворе первый сентябрьский день и вся наша страна отметила замечательный праздник – День Знаний. 1 сентября 2017 года для 36 первоклассников Красносадовской школыпрозвенел самый первый в их жизни Первый звонок. Всего за парты в нашей школе в этом учебном году сели 259 обучающихся!

         Ежегодно 28 апреля в большинстве стран мира по инициативе Международной организации труда (МОТ) и международного профсоюзного движения отмечается Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

10 апреля 2017 г в рамках экологического месячника во 2 б классе был проведён открытый классный час, «Земля – наш общий дом». Эта тема актуальна, так как 2017 год указом президента объявлен годом экологии.

на базе 9 классов (очная форма обучения)

срок обучения 2 года 10 месяцев (бесплатно)

по следующим профессиям:

  • мастер общестроительных работ (каменщик, электросварщик);
  • продавец, контролёр-кассир;
  • сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки);
  • секретарь;
  • станочник (металлообработка);
  • электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

Все учебные мастерские училища оснащены необходимыми для освоения профессии инструментами, приспособлениями и оборудованием.

На время учебы молодые люди получают отсрочку от призыва в армию, иногородним предоставляется общежитие, в столовой всех обучающихся ждет качественное бесплатное питание.

На базе училища есть актовый и читальный залы, библиотека. Здесь проходят различные мероприятия, а также встречи с интересными людьми.

В училище есть ребята, которые неоднократно становились победителями спортивных городских и областных соревнований, имеют спортивные разряды, награждены грамотами, медалями, кубками.

Учеба в Азовском профессиональном училище № 45 – это возможность в короткий срок получить достойные востребованные рабочие профессии.

Сайт

Отзывы о встрече с настоятелем храма п. Красный Сад отцом Андреем.

 

В понедельник,27 февраля, первый день Великого поста, проводилась встреча с настоятелем храма п. Красный Сад отцом Андреем на тему: «Что есть добро, а что зло». Цель отца Андрея была донести молодому поколению значение добра и зла, а еще дать понять, что надо творить добро и не зло. Он рассказывал просто, не было непонятных слов, а если и попадались, то отец объяснял, что они обозначают. Настоятель храма поведал нам о борьбе Бога и дьявола, о грехах и о вечных муках грешников, которые поклонились дьяволу. Еще он рассказывал, что в людях зарождается нечистая сила и с ней надо бороться. Послушав отца Андрея, я  пришла к выводу, что надо верить в Бога, не грешить и сражаться с дьяволами, которые живут в каждом из нас и искушают.

Бузанова Катерина, 7 класс

14 января 2017 года в нашей школе традиционно был дан старт месячнику оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С 3 декабря по 10 декабря 2016 года в Красносадовской школе проходили Неделя Воинской Славы. В рамках недели особенно были отмечены следующие памятные даты: 3 декабря - День Неизвестного Солдата, 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), 9 декабря - День Героев Отечества.

Стало уже доброй традицией проведение в социуме совместных мероприятий духовно-нравственного аспекта между общеобразовательной средней школой поселка Красный Сад и воскресной школой храма Царственных Страстотерпцев. Нельзя считать себя православным человеком, не зная истории, культуры, веры земляков.

Предметная неделя начальных классов

Культура требует знаний

С 14 по 20 октября в нашей школе прошла предметная неделя начальных классов. Девизом недели стали слова Д.С. Лихачева: «Современная культура России – это прежде всего наша речь, наши праздники, наши школы и университеты, наше отношение к родителям, к своей семье, к своему Отечеству, к другим народам и странам». Учителя начальных классов приложили много старания, чтобы для ребят она осталась в памяти яркой и запоминающейся. Были даны открытые уроки, благодаря которым дети еще раз получили возможность для себя понять, что культура требует прежде всего знаний.

Единый классный час

«Ответственность, достоинство, благополучие, успех»

Сегодня в нашей школе прошёл необычный классный час на тему «Ответственность, достоинство, благополучие, успех», в ходе которого обучающиеся 8-11 классов пытались определить для себя слагаемые успеха.

Много есть профессий на планете.

Но учитель лучшая из них:

Крылья дарите бескрылым детям

Вы, в полеты, провожая их!

Сколько в школе дали вы уроков?

Сколько вы измерили дорог?

Лишь в одном уверены глубоко:

Жизнь у нас один большой урок!