Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) на территории ростовской области принято постановление правительства ростовской области от 08.05.2020 №430 «о внесении изменения в постановление правительства ростовской области от 05.04.2020 №272».


Постановление № 430 О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272

Работодателям рекомендуется обеспечить:

При входе работников в организацию обеспечить возможность обработки рук антисептиками, в том числе с помощью установленных дозаторов или дезинфицирующими салфетками.

Контроль температуры тела работников при входе в организацию, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

В целях информационного продвижения услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в территории, где функционирует консультационный пункт рекомендуется размещение следующей информации.

Уважаемые родители!


Концепция проекта "Создание в Ростовской области региональной консультативной службы помощи семьям, имеющим детей" в рамках национального проекта "Образование" "Поддержка семей, имеющих детей" на базе ГБУ РО ЦППМ и СП
Примерный перечень тем психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Письмо О проведении 1-го этапа Всероссийской акции «Сообщите, где торгуют смертью»


Памятка "Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ"
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV
Памятка Грипп. Коронавирус. ОРВИ
Памятка Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ
Памятка Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных учреждениях
Письмо № 03-140 от 22.01.2019 "О приеме в 1 класс"
Положение "О школьной форме и внешнем виде обучающихся"
Постановление администрации Азовского района "О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями"
Договор
Приказ "Об утверждении правил приема в ОУ"
Форма заявления приема в школу
Проект областного закона "Об образовании в Ростовской Области"

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 


Меры социальной поддержки семьям с детьми
Памятка "Обеспечение права детей, прибывших с Украины, на получение общего образования"
Памятка "Психологическая поддержка детей, прибывших с Украины"

Туберкулез – это опасно

Каждый год в мире миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Это связано с изменением  возбудителя под действием антибиотиков и химиопрепаратов и формированием устойчивости к некоторым из них.

Корь - вирусная инфекция, для которой характерна очень высокая восприимчивость. Если человек не болел корью или не был привит от этой инфекции, то после контакта с больным заражение происходит практически в 100% случаев. Вирус кори отличается очень высокой летучестью. Вирус может распространяться по вентиляционным трубам и шахтам лифтов - одновременно заболевают дети, проживающие на разных этажах дома. Период от контакта с больным корью и до появления первых признаков болезни длится от 7 до 14 дней.

Памятка

Что нужно знать о туберкулезе.

Туберкулез - одно из древнейших хронически протекающих заболеваний, занимающих по актуальности одно из первых мест в мире.