Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.
Б. М. Теплов

      

       Детский театр создаёт неповторимую атмосферу праздничного настроения. Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания.

В рамках кружка « В мире театра» прошла театрализация басни

« Ворона и Лисица», где артистами были обучающиеся 4б класса. Сначала детьми была выучена басня, потом работали над мимикой, пластикой и постановкой голоса. Ребята с таким воодушевлением сыграли свои роли, что сами даже и не ожидали. Подбирали костюмы из того, что было у них дома, а вот маски и декорации делали своими руками. Артистические способности у детей развиваются от выступления к выступлению. Сам процесс драматизации захватывает ребёнка гораздо сильнее, чем результат. А результат был – это море улыбок и прекрасного настроения!

Руководитель кружка: Кириченко Т.А.

Любят сказки все на свете

Любят взрослые и дети.

Сказку можно почитать,

Но лучше в сказку поиграть!

 

Любимая деятельность нашего кружка « В мире театра» - театрализованное представление. Дети являются участниками разных инсценировок и сценок. Юные артисты 4б класса активно и с большим желанием играют роль сказочных персонажей. К постановке сказок « Теремок» и «Репка» дети готовились два занятия: знакомились с содержанием сказки, распределяли роли, готовили маски и атрибуты. Дети активно включились в подготовку и с удовольствием разучивали слова героев. Каждый ребенок влился в свой образ и хотел сыграть лучше других. Видео и фотоотчеты были отправлены в группу родителям, а актеры получили огромное удовольствие!

Надеюсь, что впереди еще много не менее интересных постановок у обучающихся 4б класса. Будем открывать новые таланты!

 

Руководитель кружка Кириченко Т.А.