Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В 8-х классах была проведена лабораторная работа по физике «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в ее различных участках» на базе центра «Точка роста». Цель работы: убедиться на опыте, что сила тока в различных последовательно соединенных участках цепи одинакова. Приборы и материалы: источник питания, низковольтная лампа, ключ, амперметр, соединительные провода.

Ребята с большим интересом проделали данную лабораторную работу и в ходе ее выполнения убедились в том, что сила тока в различных последовательно соединенных участках цепи одинакова.

 

В рамках внеурочной деятельности на базе «Точки роста» по курсу «Биология» в 7-х и 8-х классах были проведены занятия в форме мини-конференции.

Учащиеся 8-х классов подготовили информацию об экологии питания, о кишечных инфекциях и их предупреждении, а также составили памятку «Меры профилактики желудочно-кишечных инфекций».

Группа детей 7 А и 7 Б классов познакомили одноклассников с презентациями и индивидуальными проектами по теме «Многообразие и происхождение культурных растений».

Темы проектов:

  1. Николай Иванович Вавилов – известный русский ученый-генетик.

  2. Иван Владимирович Мичурин – знаменитый русский биолог-селекционер.

  3. Культурные растения, выращиваемые в Азовском районе Ростовской области.

  4. Значение культурных растений в жизни человека.

  5. Комнатные растения в дизайне помещений.

В ходе занятий учащиеся узнали дополнительную информацию, интересные факты, выходящие за рамки школьного курса, что вызвало большой интерес к предмету биологии.

 

Куценко Виктория Николаевна, учитель биологии

В рамках деятельности центра образования «Точка роста» на занятиях внеурочной деятельности в 10 классе по курсу «Здорово быть здоровым» была изучена тема: «Мельница сильна водой, а человек едой».

Обучающиеся познакомились с правилами здорового питания, калорийностью рациона и энергозатратами. В ходе занятия ребятами было подобрано полезное и вкусное меню на неделю.

Целью данного занятия было сориентировать юношей и девушек на здоровый образ жизни.

 

 

На базе центра образования «Точка роста» на уроке биологии в 8 б классе по теме: «Кровь и остальные компоненты внутренней среды организма», теоретический материал был закреплен практическими навыками. При использовании цифровых микроскопов ребятами были рассмотрены микропрепараты «Кровь человека» и «Кровь лягушки», что позволило глубже изучить учебный материал данного урока.

Цель: определить количество теплоты, отданное горячей водой и полученное холодной при теплообмене.  Полученные результаты ребята сравнили и пришли к выводу, что количество теплоты, отданное горячей водой и количество теплоты, полученное холодной равны. Для работы были использованы приборы и материалы, полученные центром Точка роста МБОУ Красносадовской СОШ