Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

С 20 сентября по 10 октября в школе проводили исследование уровня финансовой грамотности обучающихся. Для чего нужна финансовая грамотность? Она позволяет сформировать полезные финансовые привычки, ответственно относиться к личным финансам, а также повысить защищенность интересов как потребителя финансовых услуг, что пригодится во взрослой жизни

Поэтому задачами проведения тестирования являются: помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

Прошли тестирование учащиеся 9а класса в количестве 17 человек, 9б класса - в количестве 18 человек, учащиеся 10 класса в количестве 10 человек, учащиеся 11 класса прошли тестирование в количестве 6 человек. Ребятам было интересно отвечать на различные ситуационные вопросы, имеющие практическую направленность, которые были современными и актуальными для старшеклассников.

 

Жукова Н.С.,

руководитель МО учителей естественно-математического цикла

МБОУ Красносадовской СОШ

В соответствии с планом УВР школы, в целях дальнейшего совершенствования гражданского и патриотического воспитания обучающихся, сохранения традиций исторической преемственности поколений с 23 января по 22 февраля 2023 года месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества, 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

17 февраля в МБОУ Красносадовской СОШ прошла встреча обучающихся с Кочегурой Т.В., заведующей сектором по делам несовершеннолетних Администрации Азовского района, Рясковой Т.Р., специалистом по профилактике Азовского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер». Состоялся интересный, актуальный разговор с подростками на тему профилактики правонарушений, самовольных уходов, злоупотребления наркотических средств.

09.02.2023 г. обучающиеся старших классов нашей школы в рамках предмета обществознания прошли курс обучения для молодых и будущих избирателей в сотрудничестве с территориальной избирательной комиссией Азовской района на сайте scool.ikro.ru
Подобные мероприятия повышают правовую культуру и вызывают интерес к избирательному процессу у обучающихся, которые в будущем станут избирателями, участвующими в выборах всех уровней.

Рухло А.А., учитель обществознания

Обучающиеся 2в класса продолжают участие в интересном Всероссийском проекте "Орлята России". Вот и второй трек "Орленок - Эрудит" обучающиеся 2в класса освоила на "5". В ходе выполнения данного трека ребятам предстояло познакомиться с символом "Орленок-Эрудит" и его значением, узнать и освоить основные качества эрудита, выполнить несколько заданий на развитие своих познавательных, творческих способностей, развитие логики и заданий на смекалку, работать командой, группой и выполнять различные интересные задания, ребусы, головоломки от Всезнайки. Также ребята смотрели видео об интересных изобретениях и открытиях, смотрели мультик Смешарики "Двигатель прогресса". Знакомились ребята с книжками-малышками и создавали свои.

НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Мы не имеем права забыть страшные уроки войны и погибших ради нас.

С 7 ноября по 11 ноября в МБОУ Красносадовской СОШ проходят онлайн-уроки в рамках осенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

8 ноября приказом МВД России от 17 марта 2017 года № 135 установлен День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники органов внутренних дел ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Понедельник, 7 ноября. Стартовала вторая учебная четверть.

И по традиции начало учебной недели началось с общешкольного построения, торжественного поднятия знамени и исполнения гимна РФ. «Разговоры о важном» сегодня посвящены государственному празднику Дню народного единства.

 

Для обучающихся 5-10 классов Красносадовской средней общеобразовательной школы Азовского района был проведен Всероссийский урок Амурского тигра. Главная цель данного мероприятия была формирование бережного отношения к природе, расширения представлений обучающихся об экологии семейства кошачьих, привлекая внимания к проблеме исчезновения и защиты редких животных и среды их обитания на примере амурского тигра. По ходу урока обучающиеся посмотрели видеоролик «Тигр и его родственники», прослушали аудиофрагмент — рычание тигра, выполнили интересные задания, проанализировали причины, угрожающие для жизни тигра, а в конце урока прочитали зашифрованное послание тигра и поняли, что нужно хозяину тайги.

 

Старикова П.А., учитель географии

В целях создания условий для пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья обучающихся 16 сентября в Красносадовской СОШ проводился День здоровья, посвященный 85-летию Ростовской области.

С нового учебного года во всех школах страны введена традиция еженедельного поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности. В нашей школе 05.09.2022, первый понедельник учебной недели, начался с торжественной линейки. Открыла линейку директор школы Мезинова Галина Евгеньевна. Права вынести флаг России были удостоены ученики 9Б класса Шведов Иван, Агалямова Анастасия и ученица 11 класса Кучерова Валерия. Прозвучал гимн Российской Федерации. 
После торжественной церемонии  преподаватель ОБЖ Халчевский Вадим Петрович напомнил о трагических событиях, которые произошли в г. Беслан утром 1 сентября 2004 года, когда во время торжественной линейки в школу №1 ворвались террористы и захватили в заложники более 1100 человек. Вадим Петрович призвал сохранять бдительность и соблюдать правила антитеррористической безопасности в повседневной  жизни. В память о детях, ставших жертвами трагедии в Беслане, в нашей школе была организована экспозиция «Беслан 2004».
В этот день также необычным и интересным было участие всех ребят в «Разговорах о важном».
Статовая Е.К.,
 классный руководитель 5в класса. 

24 июня в пришкольном лагере «Радуга», был денем необычным: и радостным, и немного грустным. Радостным, потому что весело и ярко прошла спортивная-познавательная игра «Зов Джунглей». Само мероприятие проходило по станциям. На каждой станции были свои задачи, и свои вопросы для ребят. Для их решения потребовалась и умственная деятельность, и физическая. Было видно, что ребятам нравится мероприятие. Никто из детей не остался незамеченным, каждый получил за участие сладкий приз. Затем ребята изготовили ковёр пожеланий, где написали пожелания друг другу, учителям, поделились впечатлением о пребывании в лагере.

Закрытие лагерной смены завершилось веселой дискотекой. Вкусное мороженое в честь закрытия лагерной смены получил каждый воспитанник!

Прощай, лагерь! Летние каникулы продолжаются! Да здравствует солнце, море, интересные путешествия с семьёй!!!

 

Воспитатель пришкольного лагеря

Рассошенко О.Э

22 июня был Всероссийским Днем памяти и скорби в пришкольном лагере «Радуга». Эта дата является для нашей страны особой, так как именно в этот день, 81 год назад, началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов человек.

20 июня в пришкольном лагере "Радуга" прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350- летия со дня рождения Петра I.

15 июня в летнем пришкольном лагере «Радуга» прошёл под девизом «Знаем правила движения как таблицу умножения!» Ребятам удалось поучаствовать в викторине по Правилам дорожного движения. Интеллектуальная битва закончилась ничьей! Свои знания Правил пешехода дети показали и на практике. А ещё в этот день много гуляли, играли и танцевали. День завершился квизом «Лето, здравствуй!» Знакомые популярные мелодии и исполнители никого не оставили равнодушными и заставили приплясывать в такт!
День был просто замечательный!

9 июня в пришкольном лагере «Радуга» в рамках регионального Дня единых действий – Дня Донского поля дети приняли участие в мероприятии проекта «Цена крошки Хлеба – велика». С воспитанниками лагеря была проведена беседа с показом презентации о бережном отношении к хлебу, его ценности и важности, об уважении к аграрным и экологическим профессиям, о привлечении внимания к сельскому образу жизни, вкладу села в жизнь страны.

17 июня в пришкольном лагере «Радуге» выдался насыщенным. Этот день был посвящен здоровью и спорту.

17 июня в наш пришкольный лагерь приезжали инструкторы по оказанию первой помощи Российского красного Креста г. Ростова-на-Дону. Они провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

14 июня 2022 года в пришкольном лагере «Радуга» прошел день «Юного пожарника».

16 июня в пришкольном лагере прошёл под названием «День русской матрёшки», ведь именно этот сувенир стал своеобразным символом нашей страны, олицетворяющим исконно русскую культуру и традиции.